Как стало известно, Данилюк остался недоволен ни своей зарплатой, ни своей должностью

Александр Данилюк занимал не самые последние должности в государстве. С тех пор, как он был уволен с должности министра финансов прошло не так уж и мало времени. С командой Владимира Зеленского ему удалось вернуться к власти. Но вот многие считали, что назначение Данилюка на должность секретаря СНБО было не самой лучшей идеей, беря во внимание его "прошлые" заслуги. При этом на должности секретаря СНБО он решил сам назначить себе зарплату и сделал ее вдвое больше, нежели у своего предшественника Александра Турчинова.

Так за 4 дня в мае Данилюк заработал 3 044 гривны. В июне Александр Данилюк трудился весь месяц и получил чуть больше 92 тысяч гривен. Турчинов выполнял свои обязанности, получая в месяц 52 тысячи гривен. Такая зарплата у Турчинова была, начиная с 2017 года.

Стоит сказать, что Данилюк надеется, что должность секретаря СНБО для него станет не пределом. Он очень надеется на то, что Владимир Зеленский пересмотрит его кандидатуру и он попадет в Кабмин. В частности, Данилюк открыто заявил, что видит себя новым главой правительства.