Сотрудники канцелярии Офиса президента с ног сбились, но никак не могут отыскать в своих столах и сейфах пресловутые заявления об отставке "ключевых лиц" команды Зеленского, которые якобы были ими написаны еще при приеме на работу.

О данном казусе сообщают hyser, которые еще 2 августа попросили Банковую показать им "бумаги", которые, кстати, противоречат Кодексу законов о труде.

Руководитель департамента доступа к публичной информации ОПУ Светлана Кондзеля, в свою очередь, решилась продлить время рассмотрения данного запроса до 20 дней.

Отметим, что обращения средств массовой информации в органы государственной власти рассматриваются в срок не более месяца со дня их поступления, а те, которые не нуждаются в дополнительном изучении, - безотлагательно, но не позднее пятнадцати дней со дня их получения. Если же в месячный срок решить поставленные в обращении вопросы невозможно, руководитель соответствующего органа устанавливают необходимый срок для его рассмотрения, при этом общий срок решения вопросов, поставленных в обращении, не может превышать сорока пяти дней.