Жители Кропивницкого услышали взрыв, об этом они сообщили в соцсети Кіровоград UA. В комментариях к записи Галины Мирошниченко началась паника. Сообщает КР.UA.

— Что случилось на Киевской, — спросила она?

Пользователь Ольга Иванченко ответила, что всполыхнула газовая заправка на этой улице, и прекрепила фото. Как пишут местные жители, взрывы продолжаются, их уже девять. Рядом школа и сад, в соседних зданиях повыбивало окна.

В то же время инфопортал Gre4ka сообщает, что было четыре взрыва, которые слышали в разных районах города, а о взрыве на Киевской говорят жители микрорайона Ковалевка.

— Как сообщили «Гречке» в пресс-службе ДСНС области, пока информация уточняется и они не пожуть комментировать ситуацию, — сказано в сообщении.

По информации Преступности.НЕТ, возле заправки стояли грозовики дальнобойщиков. Говорится, что на место взрыва выехали спасатели и «как минимум пять бригад «скорой помощи»».

Иван Полищук опубликовал видео пожара, оно содержит ненормативную лексику. В ролике он сообщил, что огонь распространяется на соседние здания, а прибывшие полицейские просят людей отойти на безопасное расстояние.