С начала суток наемники РФ шесть раз обстреляли позиции Объединенных сил, трое украинских воинов получили ранения.

Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны Александр Мотузяник.

«С начала текущих суток, по состоянию на 12.00 в районе проведения операции Объединенных сил зафиксированы уже шесть вражеских вооруженных провокаций, две из которых состоялись с применением минометов. Первый выстрел раздался ночью вблизи н.п. Водяное, в полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток». Обстрел начался в 01.50 и продолжался час. Противник применил автоматические гранатометы и стрелковое оружие. Вторая вооруженная провокация со стороны противника произошла около 07.00 утра на подступах к Катериновке. Там враг выпустил шесть мин 82 калибра со стороны н.п. Молодежное. Далее, в 07.20 российско-оккупационные войска открыли мощный огонь в сторону защитников Павлополя. Бой длился почти два с половиной часа, противник вел огонь из минометов калибра 82 мм, боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов и гранатометов. Военнослужащие Вооруженных Сил Украины открыли плотный ответный огонь из дежурных огневых средств», — говорится в сообщении.

«С 09.20 до 10.00 зафиксированы два прицельных враждебные обстрела в районе Авдеевки, где противник применил автоматические гранатометы. Кроме того российско-оккупационные войска повторно обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия защитников с. Водяное», — добавили в Минобороны.

По данным Минобороны, с начала текущих суток, в результате вражеского огня получили ранения трое украинских защитников, которым безотлагательно была оказана медицинская помощь.

Потери противника уточняются.

«По состоянию на сейчас ситуация вполне контролируемая подразделениями Объединенных сил», — отметили в Минобороны.