Бывший артист «Студии Квартал 95» Денис Манжосов заявил, что не планировал раскрывать какой-нибудь компромат о кандидате в президенты Владимире Зеленском на пресс-конференции в четверг. Об этом он заявил в эфире телеканала «Прямой».

«2-3 недели назад я выпустил влог, где девочка брала у меня интервью, я выразил в нем позицию. После него мой телефон не умолкал и я принял решение, что сам для себя я должен сделать большое интервью», — рассказал он. Сообщает Капитал.ua.

Артист добавил, что многие журналисты хотят слышать грязные вещи о его «друге и товарища детства». «Я собрал пресс-конференцию с одной целью: чтобы с глазу на глаз донести людям, что несмотря на то, что произошло между нами много лет назад, не может быть такого, чтобы я говорил что-то плохое в сторону мои товарищей», — сказал Манжосов.

Он пояснил, что приехал на конференцию, гораздо раньше. Организаторы сообщили, что до начала мероприятия осталось около 40 минут. «Я сел в машину, поехал пить кофе. Минут через 15-20 минут мне позвонили организаторы и сказали, что здание заминировано, что лучше не появляться, здесь будет что-то плохое», — добавил он.

Манжосов подчеркнул, что очень расстроился и извинился перед представителями СМИ. «Люди хотели поговорить. Что случилось? Я не знаю», — добавил артист.

На вопрос ведущего, видел ли Манжосов, чтобы Зеленский употреблял наркотики, артист ответил: «Это все ложь и фарс».

Ведущий спросил: «Видели ли Вы, слышали ли что-то такое, что Зеленский „употреблял“?»

«Я говорю Вам, что это не правда. Ну, это глупость, высосанная из пальца», — заявил Манжосов.

Ганапольский уточнил: «Вы никогда не видели, чтобы он курил, кололся и так далее и Вы это считаете неправдой?».

«Это неправда», — заверил коллега кандидата-шоумена.

Напомним, что сегодня Манжосов должен был дать в «Українських новинах» пресс-конференцию на тему «Зазеркалье» — как и почему разошлись пути лучших друзей детства, партнеров по КВН и студии «Квартал 95» Владимира Зеленского и Дениса Манжосова», но отменил мероприятие. По данным директора агентства «Українські новини» Дениса Иванеско, спикер приехал за час до пресс-конференции, затем «вышел покурить во двор, сел в такси и уехал».