Сооснователь студии Квартал-95, друг детства Владимира Зеленского Денис Манжосов, который должен был дать сегодня пресс-конференцию, исчез.

Об этом журналистам сообщил директор ИА Українські новини Денис Иванеско, пишет Лига.

«К сожалению, спикера не будет. Организаторы сообщили нам такую информацию: господин Манжосов прибыл в этот зал примерно за час до начала пресс-конференции, его даже видели некоторые СМИ и наша сотрудница, он ознакомился с территорией, вышел во двор, сел в такси или в другую машину, на этом его следы исчезли. Организаторы пресс-конференции, которые арендовали этот зал, не могут с ним связаться», — сообщил он.

Он отметил, что зал был арендован на час, и это время уже истекло, пресс-конференция должна была начаться в 15:30.

По словам Иванеско, примерно через полчаса после того, как должна была начаться пресс-конференция, к зданию прибыла скорая помощь, представители ГСЧС и полиция и сообщили, что заминированы Українські новини. «Но не назвали ни адреса, ни что именно заминировано», — рассказал он. Представители редакции сообщили им, что продолжают работать под собственную ответственность.

Также на несостоявшуюся пресс-конференцию Манжосова пришли представители Квартала-95.

В сети появилось смс, которое он якобы прислал организаторам. В сообщении говорится, что что ему угрожают.

— Мне все утро звонят, пишут, угрожают. Я приехал, увидел своих бывших друзей и изменил свое решение. Приношу свои извинения всем собравшимся. В течение 2 часов я запишу и выложу свое обращение. Я считаю, так будет правильно. Манжосов, — сказано в тексте смс.