Сергей Притула

Известный телеведущий,шоумен и волонтер Сергей Притула обратился к штабам Порошенко и Зеленского с предложением провести их дебаты.

Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

«Штабам обоих кандидатов сообщаю, что вот в эти дни я на гастролях. 4.04 — Запорожье, 6.04 — Днепр, 7.04 — Желтые Воды, 8.04 — Вольногорск, 13.04 — Изяслав, 14.04 — Нетешин, 16,17.04 — Львов. В любой другой день могу поработать модератором на дебатах», — написал Притула.

При этом, как истинный патриот Украины он уточнил, что его услуги будут бесплатными.

«На безвозмездной основе. Мой номер есть у обоих. Где НСК «Олимпийский» я знаю. Свистите, если что», — говорит шоумен.

Немного позже он добавил: «Будьте готовы, что спрошу чей Крым!»

3 апреля Зеленский заявил о готовности идти на дебаты перед вторым туром президентских выборов с Порошенко, однако озвучил ряд условий. По его словам, дебаты должны состояться на НСК «Олимпийский перед народом Украины, и «все каналы имеют право транслировать дебаты в прямом эфире, все журналисты имеют право присутствовать, кандидаты должны обязательно пройти медицинскую экспертизу и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов — стране нужен здоровый президент». Зеленский отмечает, что из уважения к его избирателям Порошенко «должен публично сказать, что дебаты состоятся не с марионеткой Кремля или Коломойского, не с «ватником», не с малоросом, не с быдлом, не с клоуном, а с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским».

В свою очередь Порошенко согласился провести дебаты с Зеленским на НСК «Олимпийский».