Все диабетики знают, что им следует очень тщательно подбирать продукты питания, поскольку неограниченный прием пищи может привести к скачкам сахара у диабетиков

Кроме того ученые советуют уделить внимание своему организму, если у вас частое мочеиспускание, слабое зрение, покалывание в конечностях и их онемение. Все это может говорить о диабете, пишут «Белновости».

Ученым удалось установить, что употребление в пищу сладкого картофеля благотворно сказывается на уровне сахара в крови за счет содержания адипонектина.

Он хорошо влияет на обмен веществ в организме, а также помогает восстановить зрение.

Самое главное – избегать вредной пищи, где присутствуют сахар и трансжиры.

Напомним, ранее сообщалось, что австралийским ученым удалось установить, что ежедневное употребление вареных яиц оказывает благотворное влияние на зрение. Выявлена способность помогать при возрастной макулярной дегенерации, которой зачастую подвергаются люди старше 50-ти лет.

Также Стена писала, что специалисты составили важный список, который указывает на то, что завтрак приготовлен неправильно. Эксперты утверждают, что утренняя трапеза очень важна, а неправильное отношение к завтраку может стать главной причиной падения уровня работоспособности и набора лишних килограммов.