Дональд Трамп – личность не ординарная. Что принесет Украине встреча двух президентов: Владимира Зеленского и Дональда Трампа, и когда состоится столь эпохальное событие? Об этом сообщает портал Страна.юа.

Портал Страна.юа со ссылкой на информацию «Радио свобода» на своем ресурсе сообщает о том, что назначена точная дата встречи президентов двух стран: Украины и Соединенных Штатов Америки. Встреча произойдет в рамках сессии Генеральной ассамблеи ООН. Владимир Зеленский и Дональд Трамп обсудят насущные вопросы в конце сентября, 25 числа, в Нью-Йорке. Об этой встрече заявил официальный представитель Белого Дома средству массовой информации «Радио свобода».

Владимир Зеленский и Дональд Трамп
Владимир Зеленский и Дональд Трамп

Предполагается, что главы государств детально обсудят ситуацию, которая сложилась на Донбассе и остается без положительных изменений длительные годы, не смотря на все заявления политиков и соглашения, достигнутые путем Минских переговоров.

Также в рамках встречи будет обсуждаться вопрос торговли между двумя странами. Не менее актуальная тема, которая будет поднята на политической встрече – энергетический вопрос и взаимодействие в нем Соединенных Штатов Америки и Украины.

Как сообщил официальный представитель Белого Дома средству массовой информации «Радио свобода», возможно еще одной темой переговоров Владимира Зеленского и Дональда Трампа станет интеллектуальная экспансия Китая достижений представителей украинской нации.

Ранее портал Стена писал о том, что после встречи с президентом Украины Дональд Трамп уволил советника по национальной безопасности Джона Болтона, хорошо известного своей антироссийской политикой и довольно авторитарными взглядами на роль Америки в мировой политике. Его фраза об этом цитируется во всех изданиях: "Нет такого понятия, как ООН. Есть только международное сообщество, которое может возглавлять лишь единственная в мире сверхдержава, коей являются Соединённые Штаты", - сказал в свое время Джон Болтон.

Так же портал Стена сообщал о подтверждении Дональдом Трампом информации об ликвидации сына лидера террористической организации Усама Бена Ладена.