Скандал, который связан с телефонными переговорами между президентом Украины Владимиром Зеленским и главой Белого дома Дональдом Трампом, продолжает набирать обороты. Создается впечатление, что эти качели будут качаться еще очень долго, и те, кто на них качаются, могут больно упасть, и потянуть за собой товарища по бремени.

Владимир Зеленский и Дональд Трамп

Американская политическая среда потребовала стенограмму данного разговора, чтобы понять, было ли давление на украинского лидера. И вот стенограмму дали, и в расшифровке записи не хватает 20 минут разговора.

Об этом информируют vesti.ua, ссылаясь на заявление члена Сената США от штата Мэн Ангуса Кинга.

Телефонный разговор лидеров длился 30 минут, а предоставленный администрацией Трампа текст этого разговора передает лишь его треть.

"У двух моих сотрудников зачитывание текста вслух заняло 10 минут 40 секунд. Телефонный звонок был 30 минут. Теперь мы не знаем, чего не хватает", - рассказал Ангус Кинг.

Политик считает, что частично время могло уйти на перевод речи, на тот случай, если были задействованы переводчики. В то же время, сенатор предполагает, что это может послужить поводом для проведения специального расследования.

Ранее Стена информировала, что президент США Дональд Трамп повторно заявил, что сделанное главой Украины Владимиром Зеленским заявление должно положить конец «охоте на ведьм». Трамп считает, что заявление Зеленского о том, что на него не оказывалось давления во время разговора по телефону 25 июля, должно снять и прекратить все обвинения в сторону американского лидера.

Напоминаем, что в разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым, Дональд Трамп заявил, что его не волнует теоретическое вмешательство России в президентские выборы, поскольку США также делали это в других странах. Известно что это случилось два года назад – еще в 2017 году на встрече в рабочей комнате президента США в Белом доме с Лавровым и бывшим послом России в США Сергеем Кисляком.