Президент Российской Федерации Владимир Путин в очередной раз провел пресс-конференцию, где отвечал на вопросы корреспондентов. Один из поставленных вопросов был на тему того, в каком свете телеканалы РФ показывают украинский народ. Ответ российского президента оказался довольно неожиданным.

Владимир Путин

Как передает новостной портал Вести, Владимир Путин решил заявить, что у всех российских каналов независимая редакционная политика. Вероятно, он имел в виду, что якобы Кремль не влияет на российскую прессу. При этом он добавил, что если каналы РФ действительно в невыгодном свете пытаются выставить Украину, то, по его мнению, это является правильным.

Также он добавил, что критиковать российская пресса имеет право украинскую власть, но, мол, не сам народ, который он в очередной раз назвал "братским". В итоге Путин отметил, что если на самом деле российские журналисты критикуют именно украинский народ, то значит, что в их программах что-то не так.

Кроме того, в сети появилось видео, на котором Путин отвечает на вопрос о Владимире Зеленском. Речь шла о том, сможет ли украинский президент найти компромиссы и все-таки достичь успеха в урегулировании мира на Донбассе. По словам Владимира Путина, если же у президента Украины это выйдет, то он покажет себя сильным и честным политическим деятелем. Кроме того, он добавил, что верит в том, что Зеленский искренне хочет вернуть мир на восток Украины.

Напомним, ранее мы писали о том, что в социальной сети появилось видео с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. В ролике также можно услышать, о чем говорили между собой российские лидеры.

Также сообщалось, что после скандала с обнародованием стенограммы разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского обратили внимание и на Россию. В Конгрессе Соединенных Штатов настаивают на публикации текстов бесед американского и российского президентов. В Кремле уже ответили на такой запрос.