Сегодня, 4 октября, во время Второго форума регионов, состоялась встреча президента Беларуси Александра Лукашенко и главы украинского государства Владимира Зеленского. Ожидается, что во время встречи в Житомирской области главы двух стран могут подписать некоторые двусторонние договоренности.

Александр Лукашенко и Владимир Зеленский

Трансляцию встречи решили провести представители пресс-службы Офиса президента Украины прямо в социальной сети. Владимир Зеленский начал диалог с белорусским президентом с того, что два гаранта могут говорить на родных языках, так как благодаря близким по духу культурам они смогут друг друга понять. Также президент Украины подчеркнул, что у нашей страны открыты границы с Белоруссией, потому как два народа очень дружны между собой.

Александр Лукашенко поддержал Зеленского во мнении, что украинский и белорусский народы очень близки. Кроме того, президент Беларуси также подчеркнул, что имеет опыт общения с разными президентами Украины, предшественниками Владимира Зеленского. Лукашенко также добавил, что теперь есть шанс не только договориться о чем-либо, но и действительно выполнить все те самые договоренности.

Кроме того, Александр Лукашенко убежден, что Беларусь и дальше будет верным партнером Украины, несмотря на все проблемы, которые переживают обе страны.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народный депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко сделал важное заявление. По его словам, он требует, чтобы была опубликована стенограмма бесед Владимира Зеленского и президента Российской Федерации Владимира Путина. Свою позицию народный депутат задокументировал.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский подал в Верховную Раду документ со списком 18 кандидатов, которые могут попасть в новый состав Центральной избирательной комиссии. В итоге большая часть кандидатов оказалась представителями фракции "Слуга народа".