Часто в объективы журналистов, работающих в Верховной раде, попадают весьма забавные кадры. Не так давно в СМИ обнародовали снимки мобильных переписок "слуг народа". Теперь народные избранники прикрывают экраны смартфонов документами, либо же стараются всячески спрятать их. Однако некоторые продолжают отвлекаться от дел государственных и изучают "секрет источника молодости".

Так недавно корреспондент "Апострофа" Александр Гончаров заснял, как представители партии "Слуга народа" Андрей Задорожный и его соратник прямо в зале Верховной Рады изучали книгу, о том, как продлить молодость.

В кадре нардепы внимательно читали брошюрку "Древний секрет источника молодости".

Согласно описанию из интернета, книга основана рецептах народной медицины. Показаны идеи и техники, которые помогут лучше выглядеть и чувствовать себя моложе на 10 — 15 лет. Рассказывается о важных ритуарах, зародившихся в Тибете, которые помогут укрепить иммунитет и приостановить процессы старения.

Также в брошюре описываются отзывы людей, применивших на себе тибетские ритуалы. Они избавились от болезней, и стали выглядеть моложе.

Напомним, накануне спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков напомнил депутатам, как нужно себя вести в сессионном зале парламента. Он отметил, что курить и есть во время работы парламента не гоже. Так как Верховной Рада это не столовая, и не место для курения.

Также Стена сообщала, что депутаты решили пересмотреть размер льгот и пособий военным-контрактникам, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе.

По мнению депутата от "Слуги народа" Галины Третьяковой, рассчитывать на помощь от государства могут только те военные-контрактники, которые в результате участия в боевых действиях получили статус инвалида. Всем остальным рассчитывать на льготы и допольнительные выплаты не стоит, поскольку они "продавали свою наемную силу", и это был их собственный выбор.