Как выяснилось совсем недавно, в формуле Штайнмайера имеется один важный момент, который нужно обязательно учесть.
Об этом сообщает нам канал 24.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский


Украина сделала первый шаг на встречу завершения войны и встреча в нормандском формате и согласование формулы Штайнмайера уже считается маленькой победой. Правда пока это не решает главные вопросы по поводу вооруженного конфликта на Донбассе.
Такой мыслью поделился с нами дипломат и эксперт Александр Хара на канале 24. Как он рассказал, что глава державы пришел на свой пост с целью принести мир стране. В связи с сложившейся ситуацией на Западе есть попытки использовать смену власти в нашей стране, с целью примирения с Россией. Также Александр утверждает, что в формула не несет опасности или предательства и Украина движется в правильном пути.
В тексте формулы Штайнмайера местные выборы в ОРДЛО обязаны пройти по украинским законам. Это и есть самым главным условием, а если оно не будет выполнено, то виновником останется Россия.
Таким образом Украина обязывает Россию что-то делать и что-то предпринимать, но Хара через чур уверен, что Путин ничего не будет делать, и тогда выплывает следующее, проведения выборов может не состоятся, если на оккупированных территориях не будет украинских правоохранителей.
Эксперт утверждает, что формула Штайнмайера это не новое соглашение, а лишь продолжение или добавка к минскому уговорю, который Украине не пришел по душе. Только вот утверждал об этом не Зеленский, а Порошенко.
Что говоря о самой формуле, то на была подписана в Минске 1 октября. Целью ее является урегулировать конфликт на Донбассе. Согласно самой формуле в отдельных районах Донецкой и Луганской областях начнет действовать временный закон об особом порядке местного самоуправления, на постоянной основе.
Все это будет возможно, если в ОРДЛО пройдут местные выборы по украинским законам, а еще после соответственного отчета от ОБСЕ, где будет указано, что выборы состоялись по стандартам ОБСЕ и международных стандартов демократических выборов.
Владимир Зеленский подчеркнул, что выборы пройдут по украинским законам и только тогда, когда российские войска будут выведены из украинской территории, а граница будет передана под контроль нашей страны.


Ранее Стена писала о недовольных гражданах, что вышли с палатками под окна офиса президента.
Еще Стена рассказывала нам о Керченском мосте, который несет огромную опасность из-за найденных предметов