Напомним, что после визита Владимира Зеленского в Соединенные Штаты Америки там разгорелся политический скандал. Дело в том, что демократические силы США убеждены в том, что Дональд Трамп давил на украинского президента во время их телефонного разговора, чтобы тот помог ему в деле, связанном с его будущим конкурентом на выборах – Джо Байденом. После того, как была опубликована стенограмма беседы, демократы стали настаивать на импичменте Дональда Трампа.

Владимир Зеленский и Дональд Трамп

Теперь же появилась информация о том, что члены Палаты представителей отправили в Белый дом повестку. Они требуют, чтобы Дональд Трамп предоставил им все документы, которые связаны с расследованием по разговору Владимира Зеленского и американского президента. Члены Палаты представителей, передает портал Обозреватель, заявили, что у них не было другого выбора.

В то же время представители Дональда Трампа утверждают, что это впустую потраченное время. Они подчеркнули, что в Палате представителей зря тратят документы и средства населения, которое оплачивает налоги. Ведь, по их словам, в результате удастся доказать только то, что Дональд Трамп ничего плохого для репутации Соединенных Штатов Америки не сделал.

К слову, у Владимира Зеленского журналисты также спрашивали о его позиции по поводу этого скандала. Украинский президент не стал подробно комментировать случившееся, а заявил лишь то, что сейчас у него есть задачи намного важнее: возвращение в нашу страну пленных, которых удерживают в Российской Федерации, а также урегулирование мира на территории Донбасса.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Владимир Зеленский встретился с Александром Лукашенко, президентом Беларуси. Их беседа состоялась во время проведения Второго форума регионов, который проходил в Житомирской области. Однако разговор двух президентов не обошелся без странных ситуаций. Например, Александр Лукашенко назвал Украину Россией. Владимиру Зеленскому пришлось его поправить.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский обратился к украинскому народу. В своей речи он уделил особое внимание формуле Штайнмайера, которое утвердило украинское правительство. По его словам, это не значит, что наши войска будут капитулировать.