Депутат от фракции "Европейская солидарность", бывший президент Украины Петр Порошенко побывал на Майдане Независимости, где пообщался с людьми, вышедшими на акцию протеста "Остановим капитуляцию".

Порошенко пришел на Майдан

Сопровождала экс-президента его супруга, Марина Порошенко, сообщает издание "Буквы".

Порошенко пришел на Майдан

Как сообщает Telegram-канал Klymenko Time, присоединяться к выступающим со сцены Петр Порошенко не стал. Вместе с супругой он пообщался с протестующими, спел гимн Украины и сделал несколько селфи с участниками акции.

Порошенко сделал селфи с протестующими

Появление экс-президента на Майдане вызвало ажиотаж как у его сторонников, которые приветствовали Петра Порошенко, скандируя "дякуємо!", так и у его противников, которые принялись выкрикивать оскорбления.

В настоящий момент протестующие на Майдане собираются в колонну, в которой они собираются пройти до здания Верховной Рады.

По данным Telegram-канала Шаурма Зеленського, в Киеве с утра людям раздавали листовки с призывом выйти на акцию протеста. Автор канала заявляет о том, что в столицу якобы прибыло несколько автобусов из разных регионов Украины, которые доставили на Майдан проплаченных протестующих. Также автор канала сообщает, что участникам акции протеста платят по 500 гривен.

Скриншот из Telegram

Напомним, ранее наш портал сообщал о том, что на Майдане Независимости собралось народное вече. Участники акции протестуют против подписания правительством Украины т.н. "формулы Штанмайера" и разведения войск на Донбассе.

Также Стена сообщала о том, что экс-президент Украины Петр Порошенко вступил в словесную перепалку с лидером партии "Национальный корпус" Андреем Билецким во время телеэфира программы "Свобода слова Савика Шустера".