Напомним, что украинское правительство во главе с Владимиром Зеленским согласились на формулу Штайнмайера. Из-за такого решения президента Украины население страны разделилось на два лагеря: кто-то поддерживает украинское правительство, а кто-то считает такой поступок практически капитуляцией нашего государства касательно конфликта с пророссийскими боевиками на территории Донбасса.

Андрей Пальчевский

Украинский журналист Андрей Пальчевский опубликовал видео, в котором он комментирует данную ситуацию. По его мнению, команда президента получает критику от многих украинцев из-за того, что еще не выполнено предвыборное обещание об уголовной ответственности для высокопоставленных лиц. Особенно Пальчевский выделил пятого президента Украины Петра Порошенко, который, к слову, фигурирует в 12 уголовных производствах.

Кроме того, Пальчевский вспомнил фразу одного из украинских телеведущих, который утверждал, что нужно оставить ситуацию на Донбассе неизменной, а жители, мол, сами вернуться, когда в Украине улучшиться уровень экономики. По мнению Пальчевского, такого бы не случилось.

"Кто это и когда сам приходил из России?", - отметил Андрей Пальчевский.

Что касается того, является ли формула Штайнмайера капитуляцией украинской стороны, по мнению Пальчевского, на самом деле не все ясно. Однако, подчеркнул журналист, понятно одно: либо украинская власть что-то делает для жителей Донбасса, либо нет. Журналист также заявил, что прошлый президент говорил, но не делал, а нынешний – делает и "получает". Окончил Пальчевский свое видео тем, что он считает, что нужно было бы провести референдум.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины обратился к населению страны. В своей речи он уделил внимание пояснению тому, что же такое формула Штайнмайера. Также Зеленский подчеркнул, что о капитуляции не может быть и речи.

Также сообщалось, что после того, как украинское правительство согласилось на формулу Штайнмайера, во многих городах страны люди стали выходить на акции протеста. По мнению участников митинга, такой шаг является большой ошибкой президента Владимира Зеленского и его команды.