Депутаты получают от бизнесменов неприличные предложения.

Об этом рассказала депутат от партии Слуга Народа Ольга Василевская-Смаглюк. Она дала интервью изданию Цензор.Нет.

Она призналась, что вполне возможно глава таможенной службы Максим Нефедов получает предложения от контрабандистов, а сами народные периодически получают предложения от богатых людей в Украине. Периодически они просят народных избранников проголосовать за какие-то проекты, а также воздержаться от голосования за некоторые законы.

"Чего греха таить? Я могла бы уже за месяц работы в ВР нелегальным миллионером стать", - сообщила она.

Также Смаглюк призналась в том, что у украинского бюджета имеется дефицит.

"Я на встрече с премьером спрашивала, правда ли, что у нас недовыполнение бюджета 100 миллиардов. Гончарук мне сказал: нет, не 100, но есть", - рассказала нардеп.

Также депутат от президентской партии считает, что приватизация в Украине провалилось, что и спровоцировало серьезное недополучение средств. Также правительство не получило некоторые деньги по импортному НДС из-за снижения курса гривны.

Для улучшения ситуации, по словам народной избранницы, нужно полностью поменять систему.

"Посмотрим, какие функции останутся у СБУ после реформы. Будет ли там департамент "К", функционал по расследованию экономических преступлений. Судя по тому, что назначен Бухарев, все будет. Судя по презентации законопроекта по СБУ - не будет", - отметила Василевская-Смаглюк.

Напомним, что председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заработал за месяц 50 500 гривен, его главный помощник Руслан Стефанчук получил 59 300 гривен, а вице-спикер Рады Елена Кондратюк – 49 800 гривен.

Также Стена сообщала, что Центральная избирательная комиссия зарегистрировала нового народного депутата. Им стал представитель партии "Слуга народа" Александр Копыленко. Такое решение ЦИК приняла после того, как свои полномочия народного депутата от фракции "Слуга народа" сложила Анна Коваленко, которая была назначена на должность заместителя руководителя Офиса Президента.