Напомним, что не так давно Александр Данилюк покинул пост главы Совета национальной безопасности и обороны Украины. Ходили слухи о том, что он может возглавить посольство Украины в Великобритании или же в США, однако теперь сам Данилюк опроверг такие данные. Также он прокомментировал то, что демократы в США хотят добиться импичмента Дональду Трампу из-за его разговора с Зеленским.

Александр Данилюк

В своем интервью новостному изданию LB.ua Александр Данилюк отметил, что украинской стороне не стоит делать выбор между республиканцами и демократами в США в ожидании президентских выборов. Он отметил, что в любом случае Украина не имеет права этого делать хотя бы потому, что сейчас у нас в Соединенных Штатах Америки есть двухпартийная поддержка.

Данилюк заявил, что если в правительстве будут "выскочки", которые думают, что в силах "разыграть" США, то эти люди создают такие проблемы, за которые потом нужно будет отвечать всей стране. По его словам, одну из таких игр начал Юрий Луценко, который ранее занимал должность генерального прокурора Украины.

Есть некоторые политологи и другие эксперты, которые считают, что сейчас нужно поддержать Дональда Трампа, а уж если на выборах одержит победу Джо Байден, то просто придется искать другой подход. По словам Александра Данилюка, людей с такой точкой зрения нужно "гнать в шею" и близко не подпускать к международной политике. Он отметил, что в США наша страна сейчас часто фигурирует в СМИ, однако правительство в Соединенных Штатах обострило внимание на внутренней ситуации, а не на Украине. Данилюк отметил, что нашей стране нужно заниматься только своей стороной, а играть в игры США можно лишь тогда, когда ты игрок того же уровня.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Соединенных Штатах обостряется ситуация с расследованием вокруг телефонного разговора Трампа и Зеленского. Теперь главу Пентагона обязали предоставить всю документацию, которая связана с сотрудничеством США и Украины.

Также стало известно, что Дональд Трамп сделал заявление по поводу дела, в котором фигурирует сын Джо Байдена, его будущего конкурента на выборах. По словам Трампа, молодой человек незаконным образом обогатился на тысячи долларов.