В Киеве стартовал пресс-марафон, на котором президент Украины Владимир Зеленский пообещал в течение дня отвечать на вопросы журналистов.

Владимир Зеленский

Одним из первых вопросов, заданных Зеленскому, стал вопрос об огромных кортежах, которые сопровождают президента в его рабочих поездках. Эта тема давно интриговала журналистов, поскольку в ходе своей предвыборной кампании Владимир Зеленский жестко критиковал политиков, которые передвигаются в сопровождении кортежей и даже обещал, что на рабочее место сам он будет добираться на велосипеде. В частности, отсутствие велосипеда Зеленский объяснил нехваткой.

"Я хотел, честно... прибежать (на пресс-марафон - прим. Стена), но мне сказали, что это будет неуважение к вам. На велосипеде очень сложно, правда. Очень сложно, потому что еще не все подготовлено у нас в Киеве, чтобы на велике проехать. На велике очень классно ездить не по асфальту, на велике очень классно ездить по лесу. Нет времени на это", - сообщил Владимир Зеленский.

Также в самом начале общения с прессой Владимир Зеленский отдал телефон сотрудникам своей охраны, заявив, что будет отвечать только на звонки членов своей семьи.

"Если жена, мать или дети будут звонить, тогда дадите мне (телефон - прим. Стена)", - объявил Зеленский во всеуслышание.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что Владимир Зеленский побывал на Международной специализированной выставке "Оружие и безопасность-2019", в ходе которой впервые взял в руки оружие.

Также Стена сообщала, что Владимир Зеленский сделал неожиданное заявление, касающееся дальнейшей судьбы аннексированного Российской Федерацией Крымского полуострова. В частности, Зеленский заявил, что в вопросе деоккупации этой территории Украине помогут сильная армия и иностранные партнеры. Специальной "формулы Штайнмайера" для Крыма, по словам Зеленского, в данный момент не существует.