Владимир Зеленский очень скоро может потерять доверие своих избирателей, если в ближайшее время не нчанет прислушиваться к голосу народа, считает бизнесмен и телеведущий Александр Пальчевский.

Александр Пальчевский

Назначения Владимира Зеленского, когда вместо обещанных "новых лиц" на высоких постах появляется все больше людей из окружения беглого президента Януковича, скандальные инициативы, вроде снятия моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения, имплементация "формулы Штанмайера" - все это подтачивает доверие украинцев к президенту. Об этом в эфире программы "Час с Тиграном Мартиросяном" на телеканале "Наш" заявил бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский.

"У президента появляется все больше проблем, которые готовятся командой "Зю", как я ее называю... И они ему говорят: давайте с землей решим вопрос (снятие моратория на продажу земли - Стена). А 70% украинцев против. Давайте с миром решим вопрос, на тех условиях, кторые почему-то стыдливо называют словом "Штанмайер"... Эти (условия - Стена) ничем не отличаются от тех, что были предложены Россией еще 5 лет назад", - заявил Пальчевский.

По мнению телеведущего, Зеленскому нужно сосредоточиться на выполнении всего того, что он обещал делать, баллотируясь на пост главы державы. Более того, считает Пальчевский, президент должен чаще прислушиваться к мнению народа.

По словам Пальчевского, уже сейчас из-за определенных упущений в политике Зеленского, президент рискует проиграть в публичной сфере, из-за чего контроль над ней может оказаться у совсем других сил. В частности Александр Пальчевский отметил, что Зеленскому необходимо выносить на референдум все важные законопроекты, в результате чего украинцы почувствуют, что их мнение важно для власти.

Напомним, ранее Александр Пальчевский прокомментировал пресс-марафон президента Украины Владимира Зеленского, отметив, что на протяжении всего мероприятия президент "отдувался за ошибки своего окружения".

Также Пальчевский заявил, что, по его мнению, в ближайшем будущем Владимир Зеленский уволит Арсена Авакова с поста министра внутренних дел.