Лидер политической партии "Голос", известный музыкант и лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук в этом году прошел со своей партией в Верховную Раду. В парламенте политическую партию музыканта представляют 20 депутатов. В недавнем политическом ток шоу "Свобода слова Савика Шустера" Святослав Вакарчук обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Святослав Вакарчук

Как пишет Обозреватель, Вакарчук призвал нынешнюю власть перестать заигрывать с врагом. При этом, он отметил, что правительству нужно четко понять, кто является основными врагами Украины.
Лидер партии "Голос" считает, что в нашей стране их аж два. Отмечается, что внешним врагом народный депутат считает Россию, которая аннексировала Крым и начала войну на востоке Украины. Ну а вторым врагом Вакарчук считает слабость украинского государства и экономики. Особо он выделил коррупцию в Украине.
Политик напомнил, что предыдущая власть неоднократно говорила о борьбе с внешним врагом, но при этом заигрывала с внутренним. Поэтому, Вакарчук решил напомнить новому составу правительства о корупционных скандалах и необходимости их расследовать.
Лидер партии "Голос" считает возможным бороться с этими врагами одновременно: искоренять коррупцию в стране и ни на шаг не отступать от своих позиций.
Отмечается, что в пример Вакарчук привел ситуацию в Израиле. Он напомнил, что Израилю удалось установить мир в регионе на своих условиях. Несмотря на то, что после этого США перестали с ними сотрудничать. Нардеп напомнил, что мир любит успешных и сильных.
Вакарчук считает крайне необходимым приложить все усилия для прекращения огня на Донбассе, восстановить контроль над границей и вернуть суверенитет стране.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что лидер политической партии "Голос", известный певец и лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук прогулял уже 37% заседаний Верховной Рады. Из 27 заседаний он посетил лишь 10. Свои пропуски он объяснил частыми гастрольными турами. Также, Вакарчук добавил, что Конституция Украины не запрещает народному депутату заниматься творческой деятельностью.
Также, "Стена" писала, что в отношении народного депутата от партии "Европейская солидарность" Софии Федины за высказывания в адрес главы государства открыли дело в Генпрокуратуре. Расследованием дела будет заниматься ГБР.