Экс-редактор сайта Обозреватель рассказал по поводу нового конфликта Владимира Зеленского и Юлии Тимошенко.

Президент Владимир Зеленский высказался об очередном уходе лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко в оппозицию действующей власти.

Объявлять об уходе в оппозицию действующему президенту Юлии Тимошенко – это уже традиция, сказал президент. Таким образом лидер "Батькивщины" поступает имитируя заботу о народе накануне или после принятия противоречивых решений властью.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент рассказал, что посмотрел выступление Юлии Владимировны в эфире канала ICTV, где она рассказала, что предлагала Владимиру Зеленскому своих людей на различные должности. Эти люди, сказала Юлия Тимошенко, «принесут инвестиции».

Михаил Подоляк разместил пост на Фейсбук, в котором высказал свои соображения по поводу этого заявления.

"Он прямо высмеял ее в само неприглядном стиле. Мгновенно сделал своим искренним врагом. Ведь для нас традиционным являются строго кулуарные и теневые посиделки первого лица с вип-просителями в формате «не для печати»", - сообщил Подоляк.

Он считает, что президент переступил через свое табу, в котором нельзя было рассказывать на публике о подробности своих переговоров и язвительно высказываться относительно своих переговорных партнеров. Однако в общем Подоляк согласен с Зеленским.

"Впрочем, если говорить строго по сути и по смыслу, то что было в данном случае сказано неправильно и лживо? Ключевая мысль ведь проста. И выражена здесь от и до", - сообщил он.

При этом Подоляк заявил, что видит опасность для украинского президента. Так как он оскорбил Тимошенко, а также создает возможность для объединения оппозиционных сил.

"Зеленский откровенно и быстро консолидирует всех этих ушлых вчерашних ребят и делает их единой и согласованной «командой врагов", - сообщил он.

Юлия Тимошенко объявила об уходе своей политической силы в оппозицию действующей власти сразу после голосования в Верховной Раде за открытие в Украине рынка земли. Вынесением на голосование и принятие данного законопроекта, считает Тимошенко, президент Зеленский «пересек все красные линии».

Также мы писали о том, что Юлия Тимошенко собирается добиться рассмотрения Конституционным судом соответствие законопроекта о рынке земли Конституции Украины.