Несколько дней назад многие СМИ облетела новость, что бывший президент СССР 88-летний Михаил Горбачев был срочно госпитализирован с воспалением легких.

Михаил Горбачев, фото: Скриншот из видео

Как пишет Обозреватель, в воскресенье, 22 декабря, он рассказал журналистам о состоянии своего здоровья.

По словам Горбачева, его состояние улучшается и он постепенно идет на поправку.

Экс-президент СССР сообщил, что хотя его общее состояние здоровья желает быть лучшим, он не падает духом и продолжает работать.

Горбачев подвел итоги этого года и поделился, чего ему удалось достичь. По его словам, в мировой прессе вышли его многочисленные интервью, которые чаще всего касались вопросов ядерного разоружения.

В 2019 году вышла в свет книга Михаила Горбачева, которую он сам называет "раздумьями о судьбах мира".

При этом, экс-президент намерен и дальше помогать всем, кто стремится к миру и установлению контроля над ядерным вооружением. По его мнению, к этому должно стремиться гражданское общество всех стран. Этот вопрос должен стать главной целью в следующем году.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что скандальный российский сенатор Алексей Пушков отметил, что Украина могла лишится Крыма еще при развале СССР. По его мнению, в 1991 году Борис Ельцин хотел, в первую очередь, изгнать Михаила Горбачева из Москвы. При этом на Крым эму в тот момент было абсолютно наплевать, хотя еще тогда он мог бы забрать полуостров у Украины. Впоследствии Россия всегда хотела вернуть Крым, что неоднократно заявлялось. В итоге, в 2014 году и произошла аннексия Крыма Россией.

Также "Стена" писала, что президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции высказался о роли Польши в событиях накануне Второй мировой войны. Он отметил роль польских властей в распаде Чехословакии и события "мюнхенского сговора". Жители Польши пришли в негодование от таких высказываний. Более того, в МИД Польши считают, что Владимир Путин перекручивает реальные исторические события тех времен.