Бизнесмен, журналист и политик Андрей Пальчевский записал новое видео, в котором выразил свое мнение касательно недавнего заявления президента Владимира Зеленского о том, что в его жилах течет еврейская кровь. Пальчевский считает, что данное заявление соответствует положению вещей в Украине, где нет «природного антисемитизма». И негативного отношения к представителям других национальностей. Видеоролик со своим мнением Пальчевский выложил на своей странице в соцсети facebook.

Андрей Пальчевский, фото: Хвиля
Андрей Пальчевский, фото: Хвиля

Политик считает, что глава государства поступил смело, «в стиле современного руководителя». Пальчевский заявляет, что Зеленский – не первый человек, занимающий руководящий пост, не будучи «стопроцентным» представителем профильной, украинской нации, указав на Гройсмана и Порошенко, однако первый, кто открыто об этом высказывается. Предыдущий президент, говорит Пальчевский, умалчивал о наличии в его жилах «еврейской крови», а другие политики и вовсе не поднимали эту тему.

Пальчевский указал, что для того, чтобы украинцы и украинская элита были счастливы и чувствовали себя спокойно, представители профильной нации страны также должны занимать определенное место в руководстве страны – в таком случае, баланс будет соблюден. Более того, говорит политик, никого не будет смущать национальность президента, если в его груди будет биться украинское сердце.

Ранее мы писали о том, что Пальчевский высказал свое мнение касательно заявления об отставке, написанном премьер-министром Алексеем Гончаруком. По мнению политика, отставка одного премьера ничего бы не решила – все правительство должно бы было последовать за своим главой.

Также мы писали о том, что в родном городе президента Зеленского, Кривом Роге, неизвестный вандал изуродовал памятник жертвам Холокоста. На произошедшее уже отреагировал посол Израиля в Украине Джоэль Лион, выложив фотографию вандала, совершающего преступление. Посол обратился к главе МВД Арсену Авакову с просьбой найти злоумышленника.