Глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что в ведомстве вскоре раскроют подробности поездки президента Зеленского в Оман. По словам министра, МИД был привлечен к организации данной поездке высшего государственного лица. Об этом сообщает РБК-Украина.

Вадим Пристайко, фото - УНИАН

Пристайко рассказал, что МИД расскажет о причинах поездки президента Владимира Зеленского в Оман, которая состоялась вскоре после Нового года. Глава Министерства указал, что оно оказывало содействие в организации данной поездки, в частности, было привлечено посольство Украины в Омане. Пристайко указал, что проинформирован об интересе журналистов в подробностях данного визита президента, указав, что и его ведомство и Офис Президента регулярно получает запросы и пообещал, что со временем, все получат ответы.

Президент Зеленский в отеле в Омане. Фото: Страна

Президент Зеленский вместе со своей семьей был замечен в одном из отелей в Омане 5 января. Пресс-служба Офиса Президента тогда заявила, что глава государства осуществляет рабочую поездку в страну и проведет там ряд встреч на высшем уровне. В то же время там указали, что Зеленский находится в Омане за свои деньги.

Президент объявил о том, что прерывает рабочую поездку в Оман и возвращается в Украину вскоре после того, как стало известно о крушении украинского пассажирского Боинга в Иране.

Ранее мы писали о том, что, судя по всему, скандал с отставкой премьер-министра Алексея Гончарука еще не закончился. Недавно появились слухи о том, что президент Зеленский дал задачу главе ОП Андрею Богдану подобрать кандидатуру на пост главы правительства вместо Алексея Гончарука. Известно также о том, что глава государства недоволен тем, что его команда не проработала вопрос с альтернативой существующему правительству.

Также мы писали о том, что сегодня украинцы чтут память «киборгов», защищавших Донецкий аэропорт. Церемония в честь защитников Украины прошла в Зале памяти на территории Минобороны, в ней приняли участие первые лица государства.