Лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий рассказал о значительных потерях, которые за последние два дня украинская армия понесла на Донбассе и призвал президента Зеленского перестать говорить с пророссийскими боевиками на языке бесконечных уступок.

Андрей Билецкий. Фото: YouTube

Лидер "национального корпуса" Андрей Билецкий рассказал, что в последние два дня - 18 и 19 января - в Донецкой области, а именно - у города Золотое, где не так давно по инициативе президента Зеленского было произведено разведение войск, происходили ожесточенные бои, в результате которых двое украинских военнослужащих погибли и около двадцати получили ранения.

"Я напомню, что это то самое Золотое-4, в котором с помпой разводил войска Зеленский, и в котором он оскорблял ветеранов. Это то Золотое-4, которое эта власть и Генеральный штаб называют Хутор Вольный для того, чтобы люди не видели, что на так называемом участке разведения идут постоянные бои и есть потери с украинской стороны", - заявил Билецкий в своем Telegram-канале.

Среди прочего, Билецкий поинтересовался, каким образом отреагируют на этот "вызов" представители действующей власти в целом и президент Зеленский в частности, и не намерен ли он в очередной раз позвонить президенту РФ Путину

"На самом дела сепаров за это надо приводить в сознание. И это абсолютно реально и достаточно легко сделать. Нужно всего-навсего идти путем и пользоваться опытом тех государств, которые умеют отстаивать свои интересы в затяжных военных конфликтах", - отметил Билецкий.

В качестве примера такого государства Билецкий привел Израиль и заявил, что действующая украинская власть идет противоположным путем - строит мосты на оккупированной территории, открывает новые пункты пропуска на линии разграничения и поставляет в Ордло дешевую электроэнергию.

"Закройте несколько КПП на несколько суток. Перестаньте продавать - отдавать им почти бесплатно - электроэнергию. Их очень быстро можно поставить на колени. И они такой язык поймут значительно быстрее, чем язык уступок, на которые мы сейчас идем", - выдал свой рецепт достижения хотя бы краткосрочного перемирия на Донбассе Андрей Билецкий.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Украине озвучили количество погибших на Донбассе за год военных.

Также ранее сообщалось о том, что в результате боевых действий на Донбассе тяжелое ранение получил командир боевиков.