Кабмин Алексея Гончарука не перестает обходиться без скандалов. Не успел утихнуть шум вокруг скандальных пленок, как в Интернет попали новые. И это несмотря на то, что на организаторов прослушки власть объявила охоту. Данная информация была обнародована на Telegram-канале Темный Рыцарь.

Алексей Гончарук, фото: Depo.ua

Как отмечается на Telegram-канале, в данном случае интересно даже не содержание записей, и даже не то что авторы прослушивания продолжают публиковать, совершенно не испугавшись совещания Зеленского где он сидя рядом со Смирновым давал грозные распоряжения Авакову, Баканову, Венедиктовой, Рябошапке, Сытнику,...и другим членам ГСО? Это как раз вполне объяснимо. Их давно никто не боится и не уважает.

Стоит отметить здесь то, что данная запись сделана в сентябре. Напомним, что прошлая была записана 17 декабря.

Можно предположить что премьер-министра слушали с первого дня его работы и как минимум до середины декабря.

Стоит напомнить, что лейтенант Баканов стал фактическим руководителем СБУ 29 мая. Тогда же Зеленский сменил руководителя ГСО и разведки.

— Из этого можно сделать вывод, что слушали и сливают власть свои же, доверились соросятам и порохоботикам? Тогда кушайте. Есть уверенность что президента Зеленского они тоже пишут, — отметили на Telegram-канале.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что скандальное видео с аудиозаписями разговора Алексея Гончарука вместе со своей командой было обнародовано на видео-канале YouTube. Теперь данный канал недоступен. Если попробовать перейти по ссылке, появляется уведомление, что видео теперь недоступно или его не существует. Представители Офиса Президента заявили о том, что глава государства дал добро на расследование дела о "пленках" Гончарука. Дело было поручено лично руководителю СБУ.

Также «Стена» сообщала, что глава Минэкономики Тимофей Милованов рассказал, что для «высших» украинских политиков нет ограничения по сумме премий. Не промолчал он и по поводу размера премии, сумма которой составила 29 млн долларов США.