Премьер-министр Украины Алексей Гончарук "не наездил положенное количество километров". Такое заявление сделал президент Зеленский, сравнивший Гончарука с машиной для того, чтобы объяснить, почему он не принял отставку премьер-министра.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube

По возвращении из Израиля президент Украины Владимир Зеленский дал интервью израильскому русскоязычному изданию, во время которого, среди прочего, объяснил, почему премьер-министр Алексей Гончарук остался на занимаемой должности вопреки скандалу с "пленками Гончарука" и заявлению об отставке. Об этом сообщает 9 канал.

В частности, глава государства сравнил Гончарука с не наездившей положенное количество километров машиной. В то же время Владимир Зеленский, особо подчеркнул, что такое сравнение является сугубо аллегорическим и вовсе не означает того, что он считает Гончарука вещью.

Вместе с тем, Зеленский подчеркнул, что все те задания, которые он дал премьер-министру Гончаруку, после того, как сообщил, что оставляет его на занимаемой должности, должны быть обязательно выполнены.

Кроме того, глава государства заявил, что отставка Гончарука будет неизбежной в том случае, если премьер перестанет справляться со стоящими перед ним задачами. Впрочем, по словам президента Зеленского, такого итога он не ожидает, поскольку надеется на то, что Гончарук сможет показать достойный результат уже совсем скоро.

"Он работает четыре месяца, пошел пятый, запал у него есть", - заявил Зеленский.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Сети появилась новая порция "сливов" аудиозаписей, сделанных во время совещаний в кабинете премьер-министра Гончарука.

Также ранее сообщалось о том, что сменить Алексея Гончарука на посту премьер-министра может нынешний министр финансов Оксана Маркарова.