Новый глава Офиса президента Андрей Ермак, ожидаемо, оказался очень небедным человеком, зарабатывающим до четверти миллиона гривен в год, согласно опубликованной им налоговой декларации.

Андрей Ермак. Фото: YouTube

Андрей Ермак, сменивший пост помощника президента на пост главы его офиса, опубликовал налоговую декларацию, согласно которой он оказался владельцем машины и квартиры в Киеве, а кроме того - бенефициарием нескольких компаний и владельцем корпоративных прав в них. Такая информация указана в налоговой декларации нового главы ОП.

В частности, в декларации указана площадь столичной квартиры Ермака - 107,8 квадратных метров. Кроме того, новый глава ОП является получателем конечной выгоды и владельцем корпоративных прав в 9-и компаниях, связанных с различными отраслями - от юриспруденции до фармацевтики, причем доля Ермака в этих компаниях оценивается в 300 тысяч гривен. Помимо упомянутых компания, Андрей Ермак также является бенефициарием Международной ассоциации Украино-грузинское сотрудничество в сфере иностранного инвестирования, ООО М.Е.П. и ООО Украинско-грузинская медийная компания.

С поста помощника президента Андрей Ермак перешел на должность главы ОП. Фото из открытых источников

Помимо прочего, в 2019 году Андрей Ермак заработал 225 тысяч гривен, 151 тысяча из которых стали доходами от предпринимательской деятельности, а 49 и 42 тысячи - заработной платой по основному и параллельному местам работы в юридических компаниях.

Стоит также отметить, что Андрей Ермак задекларировал кредит в Альфа-Банке на сумму 1 млн 262 500 грн, наличные средства ($347 тыс., 50 тыс. евро), 26 тыс. 803 грн и 609 грн — на банковских счетах в «OTP Банке» и Кредобанке.

Напомним, ранее сообщалось о том, что новый глава Офиса президента Андрей Ермак заявил о том, что является достаточно близким другом президента Владимира Зеленского уже более 10 лет.

Также ранее сообщалось о том, что пресс-секретарем нового главы ОП Ермака стала бывший главный редактор L’Officiel Online и основатель нетворкинг-платформы Charitum Дарья Заривная.