Информация об иске Алексей Гончарука пропала с сайта суда. Об этом сообщил портал Корреспондент.

Премьер-министр обратился в окружной суд с просьбой не рассматривать его отставку до рассмотрения дела. После публикации сообщения об иске Алексея Гончарук сайт ОАСК не работал некоторое время. Теперь он возобновил работу, а публикация об иске исчезла во вторник 3 марта.

Скриншот. Фото: сайт административного окружного суда города Киева

При этом спикер Верховной Рады Дмирий Разумков на вечернем заседании фракции сообщил, что заявление Алексея Гончарука об отставке поступило еще в 9 утра.

Алексей Гончарук, фото: Телеграм
Алексей Гончарук, фото: Телеграм

Отметим, что на 4 марта запланировано внеочередное заседание Верховной Рады. Одним из наиболее важных вопросов повестки дня являются кадровые перестановки. На кону – громкие отставки в Офисе генпрокурора, Кабинете Министров и НАБУ.

Также состоялось заседание фракции, на которой президент Украины Владимир Зеленский предложил депутатам от "Слуга народа" свою кандидатуру на пост премьер-министра страны. Им оказался вице-премьер Дениса Шмыгаль

Также совсем недавно ходили слухи о том, что Алексей Гончарук намерен простится со своим креслом, а на его место поставят Сергея Тигипко. Владимир Зеленский при этом сообщал, что правительство работает в обычном режиме, но и встречу с Сергеем Тигипко не отвергал. Он действительно с ним беседовал.

Ранее портал Стена сообщал что Александр Дубинский ране заявлял о том, что премьер Гончарук уже написал заявление об отставке. Его место должен будет занять действующий вице-премьер Денис Шмыгаль. Будет ли это назначение временным – неизвестно. Из действующего Кабмина останутся министры Минэкономики, Минюст, Минобразования и МВД. Кресло Министра финансов будет предложено Игорю Уманскому. Сообщается также, что президент Зеленский планирует вскоре представить кандидатов на кресла глав Минобороны, Минветеранов, МинАПК, Минпромышленности, Минрегион и Минздрава.

Также на сайте информировали о том, что в Верховной Раде зарегистрировали проект увольнения самого креативного министра юстиции Дениса Малюськи, который за последнее время смог удивить всех украинцев своими выходками и идеями. Народный избранник от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Михаил Папиев стал автором проекта, что касается увольнения Малюськи.