О своих победах на посту премьер-министра Алексей Гончарук написал на своей странице в Telegram.

Экс-премьер-министр Алексей Гончарук. Фото: скриншот YouTube.

Теперь уже бывший глава Кабмина заверил, что при нем не было коррупции и никто не брал взяток. Кроме этого, он ставит себе в плюс то, что был изменен менеджмент многих государственных компаний, которые годами были лидерами в коррупционных схемах. Например, это касается «Центрэнерго», таких гигантов промышленности, как «Энергоатом» и «Артемсоль». Гончарук хвастается, что ему не были страшны никакие фамилии, которые управляли данными компаниями. Мол, правила одни для всех.

«Поэтому нас атаковали особенно настойчиво в последние месяцы. Несмотря на сопротивление старой системы, наше правительство приняло десятки трудных решений. Но на пути изменений нельзя делать шаг вперед и два шага назад», – считает Гончарук.

Кроме этого он сожалеет, что ему дали поработать на посту премьер-министра всего шесть месяцев. По его мнению, это очень мало, чтобы оценивать результаты работы правительства. Но Алексей Гончарук уверен, что плоды его работы, и работы его команды украинцы чувствуют уже сейчас, прямо намекая на платежки за коммунальные услуги.

«За этот период мы заложили фундамент для перезагрузки страны - рекордно низкая инфляция рекордно выгодное размещение еврооблигаций», – заявил Гончарук.

И напоследок он заявил, что будет продолжать работать на благо страны.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что глава государства Владимир Зеленский начал выступление с трибуны Рады с критики действующего Кабмина.

Также сообщалось, что особой критики от президента заслужило падение украинского производства, в частности – состояние угольной промышленности.