Народный депутат от «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко решил покритиковать президента Украины Владимира Зеленского, сообщает Телеграм-канал PavlovskyNEWS.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube.

В частности, Гончаренко сравнил Зеленского с Василием Голобородько, который был главным героем в сериале «Слуга народа». В этом сериале президент Голобородько брал в руки автомат и расстреливал депутатов Верховной Рады после того, как были провалены некоторые инициативы. Потому перед голосованием за отставку Кабмина Гончаренко выступил с трибуны Рады, заявив: «Я не понял, кто перед нами выступал. Если Голобородько – то в конце должен бы появиться автомат. Если Зеленский, то к кому он обращался?»

Сразу после этого президент Владимир Зеленский прошел в зал, где заседают народные депутаты. Там он довольно быстро нашел Алексея Гончаренко и начал с ним разговаривать. Гончаренко даже пытался пожать руку Зеленскому, но тот почему-то оказался. Разговор дился всего пару десятков секунд и Владимир Зеленский спешно покинул компанию Гончаренко.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что депутаты, как и обещали, отправили в отствку правительство во главе с Алексеем Гончаруком.

Также сообщалось, что глава государства начал выступление с трибуны Рады с критики действующего Кабмина