Возле президиума Верховной Рады произошел интересный инцидент: действующий глава государства Владимир Зеленский и экс-президент Украины Петр Порошенко побеседовали и даже пожали друг ругу руки.

Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube.

Видео этого «события тут же засняли журналисты и продемонстрировали украинцам.

Отметим, что беседа двух политиков произошла аккурат перед началом рассмотрения депутатами Верховной Рады важного вопроса о назначении нового состава Кабинета Министров Украины.

«Мужской» разговор состоялся один на один, после того как представители политических фракций «Европейская солидарность» и «Голос» подошли к президиуму парламента и провели разговор именно там с Разумковым, Зеленским и Стефанчуком.

И когда уже все разошлись пятый и шестой президент Украины поговорили о чем-то своем один на один. Тема этой беседы неизвестна. Однако, можно предположить, что она была достаточно позитивна, так после разговора политики пожали друг другу руки.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Слухи о кадровых перестановках в действующей власти прокомментировал и лидер партии «Евросолидарность» Петр Порошенко. По его словам, все решения вУкраине на данный момент принимает президент Зеленский, однако нести за них ответственность он не хочет. Именно из-за этого, говорит экс-гарант, действующий глава государства решил применить древнейший политический прием и переложить ответственность за свои поступки на высокопоставленных представителей власти.

Также сообщалось, что 4 марта в Верховной Раде Украины запланировано проведение внеочередное заседание. Как часто бывает, несмотря на то, что официально об этом нигде не объявлялось, все знают о том, что завтра в парламенте будут обсуждаться кадровые перестановки в высших эшелонах украинской власти. Однако гладко процесс передвигания стульев может не пройти – как сообщает телеграм-канал Резидент со ссылкой на источник в Офисе Президента, действующий премьер-министр Алексей Гончарук не хочет уходить мирно. И на заседании фракции президент Украины Владимир Зеленский предложил депутатам от "Слуга народа" свою кандидатуру на пост премьер-министра страны. Им оказался вице-премьер Дениса Шмыгаль.