Как известно, сегодня Верховная Рада 291 голосом проголосовала за отставку Кабинета министров. И уже активно обсуждается, кто займет ключевые министерские кресла и в том числе кто станет министром Кабмина вместо Дмитрия Дубилета.

Олег Немчинов. Фото: lugpost.su
Олег Немчинов. Фото: lugpost.su

Как пишут Вести юа, новым министром Кабинета министров вскоре может стать Олег Немчинов. Его называют протеже новоназначенного премьер-министра Дениса Шмыгаля и представителем "галицкой интиллигенции".

Немчинов родился и жил во Львове. Его дед был героем Советского Союза, артиллерист Иван Немчинов. Олег Немчинов был преподавателем в ПТУ и в то же время начал строить карьеру в Львовском горсовете в 90-х годах. Позже он уже пробовал себя в частном бизнесе и преподавал в вузах. Также был помощником депутата от "Батькивщины" Александра Гудымы в 2003 году.

В 2016 году проходил воинскую службу на Донбассе. В 2016-2017 годах был руководителем военно-гражданской администрации сел Коминтерново, Водяное и Зайченко.

С 2017 года был секретарем с Министерстве молодежи и спорта.

В декларации Немчинова указано, что он владеет двумя квартирами во Львове, одной в Киеве, небольшим дачным участком и гаражом. Из автомобилей в декларации Немчинова узбекский Ravon R4, но и "запорожец" ЗАЗ-984 1979 года выпуска. В банке Немчинов хранит 9 тысяч евро и 4 тысячи долларов и еще 60 тысяч гривен наличными.

По некоторым данным, Немчинов хорошо знаком с новым премьер-министром Денисом Шмыгалем, они вместе работали в Львовской ОГА.

Олег Немчинов. Фото: Страна юа

Также мы писали, что в парламенте зарегистрировали законопроект, предполагающий отставку Генерального прокурора Украины Руслана Рябошапки. С такой инициативой выступили стазу 119 депутатов от разных политических сил, в том числе и от "Слуги народа".

Ранее Стена писала, что народный депутат от «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко решил покритиковать президента Украины Владимира Зеленского. Гончаренко сравнил Зеленского с Василием Голобородько, который был главным героем в сериале «Слуга народа». В этом сериале президент Голобородько брал в руки автомат и расстреливал депутатов Верховной Рады.