В среду, 4 марта в Верховной Раде народные депутаты поддержал отставку премьер-министра Украины Алексея Гончарука, а на его место был назначен Денис Шмыгаль, кандидатуру которого внес на рассмотрение президент Украины Владимир Зеленский. В частности, Шмыгаль уже успел пообещать, что новое правительство пересмотрит государственный бюджет, особенно часть расходов, направленную на выплаты пенсионных пособий.

Юлия Тимошенко. Фото: скриншот Facebook
Юлия Тимошенко. Фото: скриншот Facebook

Народный депутат, лидер политической фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко в четверг, 5 марта прокомментировала кадровые перестановки в правительстве. Видео появилось на ее странице в Facebook.

По словам Тимошенко, в Украине ничего не изменится с приходом нового премьер-министра и изменения в Кабинете министров. По ее мнению, новый состав все также будет продвигать открытие рынка земли, хотя экономического и аграрного блока в правительстве нет.

Именно рассмотрение данного законопроекта в парламенте говорит о том, что курс правительства не изменился. Поэтому, Тимошенко объявила о намерении обращаться в суды с требованием провести референдум, на котором украинцы должны сами решить, открывать ли рынок земли или же оставить возможность лишь аренды.

Лидер “Батькивщины” призвала все оппозиционные партии, аграрные ассоциации, фермеров и всех желающих присоединиться к ее партии. Тимошенко подчеркнула, что без мнения украинцев нельзя принимать такие важные решения.

По поводу изменений в правительстве, Тимошенко считает, что президент Украины Владимир Зеленский пытается переложить свою ответственность на других. По ее мнению, это неправильно, непорядочно и непрофессионально.

Лидер “Батькивщины” считает, что главе правительства нужно было выйти на трибуну и извиниться перед народом за свои ошибки. Кадровые перестановки она считает отвлечением внимания от более важных проблем. Тимошенко требует отчета от Зеленского за то, чего удалось ему достичь за 9 месяцев своего правления.

Тимошенко считает, что единственным выходом из сложившейся ситуации для президента Украины является пересмотр курса, по которому двигается страна, решение финансовых проблем и назначение профессионалов в правительство.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский экстренно покинул Киева. Куда отправился?

Также "Стена" писала, что бывший министр экономики Тимофей Милованов назвал главную причину своего ухода с поста.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram