Верховная Рада Украины продолжает свою работу в привычном ритме, а избранники народа, в свою очередь, не устают удивлять, пугать и даже раздражать украинцев своим поведением. Или, к примеру, перепиской прямо во время своего рабочего дня в стенах парламента.

Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube.

Так, некто из депутатов пропрезидентский фракции «Слуга народа» сегодня, 5 марта, прямо в сессионном зале обсуждал в мессенджере на своем мобильном телефоне пятого президента Украины Петра Порошенко.

Под прицел фотокамер парламентских журналистов попала переписка нардепа, где было четко видно написанное. "Малой, выше нос! Давай, может, Пороха вернем?" - пишет один из депутатов. И получает ответ: "К тому идет, я вижу ...".

Фото: Телеграм-канала "Украина 24/7"

Как видно, активно обсуждалось возможное возвращение Порошенко на пост главы государства. Кто, зачем и почему именно в это непростое для правительства время обсуждает такие вопросы – неизвестно.

Имеет ли такое обсуждение политический и реальный подтекст тоже неясно. Но все же вероятнее всего, «Слуги народа» просто высмеяли массовое возвращение так называемых «старых» лиц в руководство Украины. Такой вывод напрашивается и потому, что сообщения были активно «приправлены» смайликами. Поэтому «возвращение» Петра Порошенко вряд ли стоит ожидать.

Ранее "Стена" писала, что согласно данным источника из Офиса Президента, глава государства и бывший премьер-министр Алексей Гончарук решили разойтись с миром. Якобы, президент Зеленский пообещал экс-премьеру, что правоохранители не будут расследовать деятельность бывшего правительства. Гончарук напоследок подвел итоги работы своего правительства, особо указав, что в его Кабмине не было коррупции и никто не брал взяток.

Также напомним о том, что новый премьер-министр Денис Шмыгаль, чье назначение поддержал 291 парламентарий, рассказал о первоочередных задачах своего правительства. Так, по словам Шмыгаля, Кабмин пересмотрит государственный бюджет, в особенности – пенсионное обеспечение. Кроме того, он рассказал, что правительство планирует снизить расходы бюджета за счет уменьшения трат на содержание чиновников.