Нардеп от фракции "Евросолидарность" Алексей Гончаренко сообщил, что на просьбу к нему президента Владимира Зеленского "не переходить на личности", он попросил гаранта не врать. Парламентарий добавил, что найти общий язык с Зеленским он не смог, поскольку глава государства не готов ни к диалогу, ни к критике. Данная информация была обнародована на сайте obozrevatel.com.

Разговор Гончаренко и Зеленского. Фото: РБК-Украина

— Когда Зеленский приблизился, я ему протянул руку. Во-первых, нормальный человек всегда так поступает, а во-вторых — это президент, и хотя он мне не нравится, однако я уважительно отношусь к миллионам граждан, избравших его президентом. К сожалению, у него наверняка есть сложности с этикетом, и он мне не пожал руку, это его дело. А затем он мне действительно порекомендовал не переходить на личности, на что я ему ответил, что на личности никто не переходил, и не нужно лгать. Это вся наша беседа, — сообщил депутат.

Помимо того, Гончаренко прокомментировал назначение нового Кабмина, заявив, что у Зеленского на голове возник "коронавирус", который не дает ему видеть своих ошибок.

— Нет смысла читать биографию новых министров, я их не критикую и уверен, что в их числе есть порядочные, нормальные люди. Но проблема заключается в другом, проблема в Зеленском, вручную управляющим и парламентом, и Кабмином. И при этом у него нет никакого стратегического видения развития государства. У нас в стране коронавирус, а у него такой "коронавирус" на голове вырос, что он не видит и не осознает, как много он в действительности не знает, — отметил Гончаренко.

— Как раз из-за этого возникает много проблем, потому что Кабмин является исполнительной ветвью власти, он должен выполнять. А что он должен выполнить? Он должен выполнить план президента, а у него план отсутствует. Поэтому правительство ничего не изменит, — добавил народный депутат.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что особой критики от главы государства в работе Кабмина заслужило падение украинского производства, в частности — состояние угольной промышленности.

Также «Стена» сообщала, что Верховная Рада выбрала нового премьер-министра, им стал Денис Шмыгаль. За него проголосовал 291 депутат парламента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.