Президент Зеленский по-прежнему считает, что в настоящее время заменить главу МВД Арсена Авакова попросту некем. Вместе с тем, в "Слуге народа" уже начинают подыскивать человека, который мог бы возглавить Министерство внутренних дел в будущем.

Арсен Аваков. Фото: скриншот YouTube

Новым главой Министерства внутренних дел в не столь далеком будущем гипотетически может стать заместитель Арсена Авакова. Правда, самого заместителя еще только предстоит назначить - в настоящее время парламентское монобольшинство занято поиском человека, которого можно было бы назначить на этот пост, сообщает 24 канал.

В частности, заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук заявила, что из человека, которого в качестве "второго лица" в МВД намерено предложить парламентское монобольшинство, предстоит "вырастить" руководителя силового ведомства.

"Предложим заместителя, и если этот человек вырастет, и мы будем понимать, что он сможет заменить министра", - рассказала Кравчук в интервью 24 каналу.

По словам нардепа, в настоящее время у действующей власти к Авакову есть ряд вопросов, касающихся, в частности, работы Нацполиции. Тем не менее, рассказала Евгения Кравчук, в настоящее время президент Владимир Зеленский не располагает необходимыми кадрами, то есть, не знает человека, который мог бы стать преемником Арсена Авакова.

"Нет до сих пор кандидата у Владимира Зеленского, который бы полноценно мог гарантировать, что все будет хорошо"", - заявила нардеп.

Вместе с тем, в "Слуге народа" положительно отзываются о действиях Арсена Авакова в истории с массовыми протестами жителей Новых Санжар против размещения в госпитале на территории поселка эвакуированных из Китая украинцев.

Напомним, ранее сообщалось о том, что глава МВД Арсен Аваков возглавил топ самых богатых министров нового правительства под руководством Дениса Шмыгаля.

Также ранее сообщалось о том, что Игорь Уманский, на днях возглавивший Министерство финансов Украины, будет получать заработную плату в размере около 40 тысяч гривен.