Недавнее интервью президента Владимира Зеленского произвело неоднозначное впечатление на украинцев - глава государства, отличившийся, в частности, заявлением о том, что ему хотелось бы вешать украинских олигархов, также заявил, что его собственная предвыборная кампания превзошла предвыборную кампанию Дональда Трампа, на которую изначально ориентировалась "Зе-команда".

Владимир Зеленский и Дональд Трамп. Фото: скриншот YouTube

В интервью британскому изданию The Guardian президент Владимир Зеленский рассказал о том, что его команда ориентировалась на избирательную кампанию президента США Дональда Трампа во время предвыборной гонки в Украине весной 2019 года. Вместе с тем, Зеленский заявил о том, что, по его мнению, он обошел Трампа, поскольку его собственная избирательная кампания оказалась "круче", сообщает НВ.

По словам Зеленского, кампания Трампа стала для него "примером и посланием" того, как можно "неформатно побеждать форматы". Вместе с тем, глава государства признался, что во время собственной избирательной кампании ему было легко, поскольку сам он, как человек открытый, стремился оставаться собой и всегда говорил то, что думает.

Владимир Зеленский, Дональд Трамп, Мелания Трамп, Елена Зеленская

Тем не менее, сравнивая обе избирательные кампании, Владимир Зеленский пришел к выводу о том, что его собственная оказалась "круче" - благодаря найденным "Зе-командой" новым направлениям.

"Я считаю, что мы круче...С нами никто не мог справиться...Наш план был совсем другой: каждый день мы бьем в другую сторону. Где нас не ждут", - заявил Владимир Зеленский.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в интервью The Guardian Владимир Зеленский заявил, что надеется на улучшение взаимоотношений с Россией и считает необходимым бороться за родственные связи между украинцами и россиянами.

Также ранее сообщалось о том, что президент Владимир Зеленский втайне мечтает о возвращении смертной казни в Украине - такой вывод можно сделать из недавнего интервью гаранта, в котором он на весь мир заявил о том, что ему хотелось бы вешать преступивших закон людей, потому что "так было бы быстрее"