Зеленский выступил на церемонии вручения Национальной премии имени Тараса Шевченко.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube.

Он заявил, что для него и его жены огромная честь принимать участие в таком мероприятии. Он также заявил, что в этом году церемония проходит на очень высоком уровне и ее даже демонстрируют по телевизору.

Кроме этого президент Украины Владимир Зеленский напомнил всем легендарную историю о том, как во время Второй мировой войны один из министров в правительстве премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля предложил увеличить оборонный бюджет страны за счет урезания бюджета на культуру. В ответ Черчилль заявил, что за что тогда будет воевать страна, если ей не нужна культура?

Поэтому Владимир Зеленский провел аналогию с нынешней Украиной и заявил, что наша страна как раз и воюет за свою культуру. Ведь культура Украины это и есть ее народ.

Во время выступления зрители выдали шквал аплодисментов, а на сцену также поднялись деятели культуры, которые являются номинантами на премию имени Шевченко.

Ранее "Стена" писала, что появились новые слухи о планах украинского правительства. Как оказалось, речь пойдет о полуострове Крым. Согласно некоторой информации, в Украине могут скоро провести референдум, чтобы узнать мнение граждан касательно того, стоит ли поставлять воду на территорию полуострова Крым. Отмечается, что главным месседжем такой процедуры станет то, что на аннексированной территории проживают граждане Украины.

Также напомним о том, что Владимир Зеленский дал комментарий относительного этого, заявив, что главной причиной отставки Богдана стал вопрос "человеческих отношений". Кроме того, глава государства напомнил, что Андрей Богдан сопровождал его на протяжении всего пути президентсткой избирательной кампании, а также после его победы на выборах.