Андрей Билецкий сделал неожиданное заявление.

Как сообщил лидер партии Национальный корпус в своем блоге в Украинской правде, вчера мир оказался на пороге мирового кризиса. Причина - выход России из ОПЕК, что спровоцировало рекордное с 1991 года падения цены на нефть.

После распада сделки ОПЕК+ всего за сутки стоимость нефти марки Brent обрушилась до 31,3 долларов за баррель. Первый торговый день показал резкое падение стоимости нефти: с открытием рынка цена на нее моментально упала на 31% и составила 31,43 долларов за баррель. На протяжении последующих двадцати минут цена немного поднялась и составила 35,6 долларов за баррель, после чего стремительно полетела вниз до 31,37 долларов за баррель Brent. В то же время нефть бренда WTI стоит 27,8 долларов за баррель.

Андрей Билецкий. Фото: YouTube, 112.ua
Андрей Билецкий. Фото: YouTube, 112.ua

Это спровоцировало серьезный удар экономике России. Если 6 марта за доллар торговали 68 российских рублей, то с утра 10 марта цена перешагнула отметку в 75 рублей.

"Эскалация на Донбассе - метод для Путина сохранить свой рейтинг после появления дыр в бюджете, который напрямую зависит от экспорта нефти, обязательно станет ощутимым для россиян. Лучшая подготовка - немедленные меры для усиления фронта", - сообщил он.

Также он сообщил, что Украина как государство со слабой экономикой зависит от этих событий напрямую.

"Мы не сможем выжить в условиях кризиса, утопая в кредитах МВФ, с развалившейся промышленность, не производя ничего и, как банановая республика, торгуя сырьем", - сообщил Билецкий.

По мнению руководителя Нацкорпуса необходимо избавиться от сегодняшней власти.

Ранее "Стена" писала, что президент России Владимир Путин по последним данным стремительно теряет поддержку избирателей. Людей, готовых за него проголосовать становится значительно меньше.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что надеется на улучшение взаимоотношений с Россией. Он считает необходимым бороться за родственные связи между украинцами и россиянами, которые проживают недалеко от границы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram