Медиа-активность Арсения Яценюка все продолжает возрастать, что некоторые уже начали объяснять его стремлением вернуться во власть. Klymenko Time отмечает, что активность Яценюка уже не ограничивается медиа-платформами, принадлежащими олигарху Ринату Ахметову – к примеру, сегодня он выступит на Радио НВ, который связывают с Соросом.

Возвращение Яценюка. Фото: скрин 1+1

Утверждается также, что возвращение Яценюка в украинскую политику через действующее правительство под предводительством премьера Дениса Шмыгаля маловероятно – против этого, как сообщают некоторые источники, выступает лично президент Зеленский. Скорее всего, он рассчитывает прорваться во власть по итогам местных выборов, запланированных на осень 2020 года при помощи своей партии «Народный фронт». В случае успеха на местных выборах, Яценюк получит все шансы попасть в Верховную Раду.

Кроме того, существует версия о том, что Яценюк планирует вернуться за счет захвата политических активов экс-президента Петра Порошенко, ныне – лидера «Евросолидарности». Многие в Украине начали считать, что дни Порошенко сочтены на фоне отставки Руслана Рябошапки с поста Генпрокурора.

Ранее мы писали о том, что во время кампании по отставке правительства экс-премьер министра Алексея Гончарука, в Сети начала всплывать информация о том, что Арсений Яценюк имеет все шансы стать вице-премьер-министром в правительстве нового главы Кабмина Шмыгаля и возглавить экономический блок. Кандидатуру Яценюка, якобы, продвигали олигарх Ринат Ахметов (именно на принадлежащих ему медиа-площадках начал активно появляться Яценюк) и его сопартиец, действующий глава МВД Арсен Аваков. До слухов о назначении вице-премьером, активно формировались слухи о возможном назначении Яценюка главой Нацбанка.

Также мы писали о том, что против Арсения Яценюка продолжается расследование о растрате бюджетных средств при строительстве «Стены» на украинско-российской границе. Заседания суда постоянно переносятся из-за регулярной неявки кого-либо из обвиняемых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.