В Министерстве образования и науки новые назначения. Временным исполняющим обязанности министра стал Юрий Полюхович.

Юрий Полюхович. Фото: Суспільне
Юрий Полюхович. Фото: Суспільне

Как сообщается на официальном сайте Министерства пост исполняющего обязанности министра образования занял Юрий Полюхович. Он отметил, что сделает все, что от него зависит для слаженной работы министерства и надлежащего выполнения им своих функций.

В 2003 году Полюхович получил степень магистра истории в Национальном университете "Киево-Могилянская академия".

В 2009-2012 годах учился в аспирантуре Киевского национального университета Тараса Шевченко, кандидат исторических наук. Автор более 40 научных публикаций.

Два года был научным сотрудником в университете Калифорнии и работал в мексиканском Национальном институте антропологии и истории.

Был советником Министра образования и науки на общественных началах в 2014-2016 годах.

11 сентября 2019 был назначен на должность первого заместителя 11-го Министра образования и науки Украины Анны Новосад. Работу в МОН совмещает с преподаванием в Национальном университете имени Тараса Шевченко.

Прльзователи соцсети восприняли нового исполняющего обязанности Министра образования настороженно. Они не увидели в нем человека, которому были бы близки проблемы школьного и дошкольного образования. Однако некоторые все же пожелали ему успехов на новой должности.

Фото: скриншот Facebook

Также мы писали, что Кабмин Гончарука и его бездействие и некомпетентность в решениии важных вопросов сильно подкосили рейтинг как самого президента Зеленского, так и правящей партии "Слуга народа". Однако, как сообщает Телеграм-канал Резидент, согдасно их источнику в Офисе президента, сразу после отставки правительства и Генерального прокурора там провели закрытое социологическое исследование.

Ранее Стена писала, что президент Зеленский по-прежнему считает, что в настоящее время заменить главу МВД Арсена Авакова попросту некем. Вместе с тем, в "Слуге народа" уже начинают подыскивать человека, который мог бы возглавить Министерство внутренних дел в будущем.