Во время недавней встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, президент Владимир Зеленский говорил не только о дальнейшем сотрудничестве двух стран в различных отраслях, но и рассказал о страшной трагедии в истории своей семьи.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

В рамках своего январского визита в Израиль, приуроченного к Всемирному форуму памяти Холокоста, президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и рассказал ему несколько историй, связанных с героизмом украинцев во время нацистской оккупации и Холокоста, сообщает Офис президента.

Так, одна их рассказанных Зеленским историй была посвящена его собственной семье и трагедии, которая случилась с родными братьями деда главы государства во время Второй мировой войны.

В частности, Владимир Зеленский рассказал, что его дед родился в многодетной семье, однако три его брата были расстреляны нацистами в году оккупации. Четвертый же, Семен Иванович Зеленский, потомком которого и является президент Украины, ушел на фронт, чтобы бороться с захватчиками.

"Через два года после войны у него родился сын, затем родился внук. Этот внук стал президентом, который сейчас стоит перед вами", — рассказал Зеленский Биньямину Нетаньяху.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Офис президента опубликовал сильно подредактированный перевод интервью Владимира Зеленского изданию The Guardian Weekend.

Также ранее сообщалось о том, что в интервью The Guardian Владимир Зеленский рассказал о том, что его команда ориентировалась на избирательную кампанию президента США Дональда Трампа во время предвыборной гонки, однако, по мнению Зеленского, он обошел Трампа, поскольку его собственная избирательная кампания оказалась "круче".