Экс-президент Украины Петр Порошенко в очередной раз посетил Госбюро расследований, правда, о цели этого визита пока умалчивает как сам Порошенко, так и ГБР. Зато на улице под зданием Бюро очевидцы зафиксировали большое количество спецавтомобилей для перевозки заключенных.

Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube

Война между Государственным бюро расследований и пятым президентом Украины Петром Порошенко продолжается - ГБР регулярно вызывает политика на допросы, которые Порошенко всячески старается игнорировать. Впрочем, пропустив недавний вызов на допрос из-за поездки в Испанию, Порошенко все-таки наведался в ГБР по собственной инициативе - в понедельник, 16 марта, он был замечен входящим в здание Госбюро, сообщает в Telegram канал PavlovskyNews.

Вместе с Порошенко посетил ГБР и пресс-секретарь политика Святослав Цеголко, который вышел из здания вскоре после того, как в него вошел Порошенко. На улице у здания ГБР, по словам очевидцев, в это время находилось несколько спецавтомобилей для перевозки заключенных.

Автозаки у здания ГБР. Фото PavlovskyNews

По данным канала PavlovskyNews, Петр Порошенко покинул здание ГБР только спустя два часа. Сегодняшний визит экс-президента был связан с тем, что в настоящее время Порошенко является свидетелем в рамках расследования двух уголовных дел. Сам политик, впрочем, пока что никаких заявления относительно сегодняшнего визита в ГБР не делал.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Петр Порошенко не явился на очередной вызов в ГбР, поскольку покинул страну - по некоторым данным, экс-президент посетил Испанию, где некоторое время провел в местной клинике.

Также ранее сообщалось о том, что Петр Порошенко вернулся в Украину из Испании, однако не был отправлен на карантин несмотря на эпидемию коронавируса.