Сегодня, 16 марта, Дмитрий Разумков созвал глав фракций украинского парламента.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков в понедельник созвал срочную встречу глав фракций украинского парламента, передает портал Обозреватель. Она начнется в одиннадцать часов вечера. Пока неизвестно, что будут обсуждать главы фракции на данном вечернем заседании.

Отметим, что связи с жесткими превентивными мерами по недопущению распространения коронавируса в стране было принято решение приостановить работу Верховной Рады Украины до 3 апреля.

Дмитрий Разумков, фото: скриншот YouTube
Дмитрий Разумков, фото: скриншот YouTube

Ранее спикер парламента Дмитрий Разумков подчеркивал тот факт, что Верховная Рада проведет лишь одно пленарное заседание, на котором рассмотрят комплексный законопроект по борьбе с коронавирусом. На данный момент это является серьезной проблемой для стран Европы и Азии

Завтра 17 марта планируется заседание парламента, на котором будут рассмотрены вопросы изменения в государственный бюджет, отсрочки коммунальных платежей. Также будет рассмотрена возможность введения абсолютного карантина в стране.

Ранее "Стена" писала, что вспышка коронавируса из Китая охватила уже десятки стран. В их число попало и наше государство. Теперь украинское правительство решилось на крайние меры, чтобы не допустить распространения инфекции. В Украине в связи с ситуацией коронавируса вводят карантин, который будет длиться три недели, а именно - с 12 марта по 3 апреля 2020 года. Следует отметить, что немного ранее с подобным заявлением выступил и мэр украинской столицы Виталий Кличко.

Также мы сообщали, что сама королева Елизавета надела средства защиты от коронавируса. Очень активное и чрезвычайно быстрое распространение вируса COVID-19 внесло значительные коррективы и в наряды Ее Величества. Видимо, королева Елизавета II также получила совет: принять все возможные меры предосторожности. И именно поэтому она появилась на публике в перчатках. 93-летняя королева в перчатках выходит в свет лишь иногда - когда ей приходится пожимать руку очень многим незнакомцам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.