Лидер партии "Родная страна" Николай Томенко снова жестко раскритиковал власть, отметив, что в действиях президента Зеленского и Верховной Рады появилась несогласованность.

Николай Томенко. Фото: YouTube

На своей странице в Facebook, Николай Томенко отметил, что президент Зеленский в ультимативной форме поставил условие, что парламент не должен прекращать свою работу. Президент отметил, что парламент обязан принимать жизненно-важные для экономики законы, внедрять налоговую, земельную, трудовую реформы.

Однако, отмечает Томенко, сегодня Верховная Рада с утра 359 голосами народных депутатов из всех фракций изменила план работы. Парламент перенес свою деятельность с пленарных заседаний до работы в комитетах до 3 апреля.

Как подчеркивает Томенко парламент, вопреки настоятельным рекомендациям президента Зеленского все-таки уходит на карантин и не будет в составе 422 депутатов рассматривать и принимать в закрытом режиме так называемые земельную и трудовую реформы.

"Убежден, что главная причина того, что Парламент впервые прямо и публично послал Президента в рамки его полномочий, заключается в наглости и цинизме руководящей тройки - Зеленский - Ермак - Шефир, которые уже давно "не считают за людей" депутатов "Слуги народа". Надеюсь, что это первая, а не последняя попытка депутатов защитить свои полномочия и статус ВР", - подчеркнул политик.

Фото: скриншот facebook.com/m.tomenko

Также мы писали, что Николай Томенко убежден, что украинская власть обязана вместе с карантином из-за коронавируса также объявить и политический карантин. Политик считает, что на период коронавирусного карантина собрания в органах власти (президент, РП, Кабмин и ВР) могут происходить исключительно для обеспечения безопасности и здоровья украинских граждан и борьбы с COVID – 19.

Ранее Стена писала, что Верховная Рада проголосовала за кандидатуру Ирины Венедиктовой на пост Генпрокурора Украины. Венедиктова пообещала не продавать дела и не сливать их, подчеркнув, что все что можно быстро и законно завершить будет завершено в самые короткие сроки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram