Кабинет министров Украины в четверг, 25 марта продлил карантин еще на 30 дней до 24 апреля, а также на этот период вел по всей стране режим чрезвычайной ситуации.

Владимир Зеленский, фото: Скриншот YouTube

Президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в Facebook опубликовал очередное обращение к украинцам.

В частности, он призвал граждан не путать этот термин с чрезвычайным положением в стране. По словам Владимира Зеленского, правительство таким образом думает прежде всего о здоровье своих граждан.

Владимир Зеленский подчеркнул, что режим чрезвычайной ситуации - временная мера, которая объединяет работу многих государственных органов, при этом никоим образом не ограничивает права украинцев.

Президент Украины подчеркнул, что речь идет не о диктатуре, а о дисциплине. На данный момент правительство действует настолько жестко, как того требует нынешняя ситуация.

Зеленский подчеркнул, что правительство в режиме 24/7 работает для обеспечения украинцев всем необходимым. Глава государства напомнил, что уже этой ночью прилетит из Китая самолет с очередной партией тестов в количестве 100 тысяч. Также завтра Украина получит приблизительно двести тысяч специальных медицинских респираторов, защитных костюмов для врачей, а также аппараты штучной вентиляции легких и медицинские маски для аптек в большом количестве.

Также Владимир Зеленский поблагодарил украинцев за то, что они остаются дома и не подвергают свою жизнь и жизнь окружающих опасности. Он призвал и дальше оставаться в самоизоляции, так как этим каждый сейчас помогает стране.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что 28 марта запланировано внеочередное заседание правительства, на котором будет рассматриваться вопрос о пересмотре государственного бюджета на текущий год, чтобы выделить деньги на борьбу с коронавирусом.

Также "Стена" писала, что по последним данным, в Украине уже заражено 156 человек, пять случаев закончились летальным исходом. В Украине появился специальный ресурс, благодаря которому украинцы могут следить за распространением коронавируса по территории страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram