Вчера на заседании парламента обсуждался ряд вопросов, парламентарии составили план действий во время эпидемии коронавируса в стране. Не остался в стороне и пятый президент, Порошенко предложил свой план выхода из сложившейся ситуации.

Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube

На своей странице в Facebook, Порошенко огласил возможный план действий, который составила его команда в партии "Европейская солидарность". После заседания ВР он вышел к журналистам, которые отметили его неопрятный и уставший вид.

Порошенко сообщил, что первым шагом должна быть защита людей от угроз коронавируса и бедности. В законопроекте, разработанным его фракцией, предполагается защита субъектов хозяйствования, активная позиция по поддержке малообеспеченных и противодействие негативным последствиям в экономике.

Также Петра Алексеевича волнует вопрос обеспечения и безопасности медицинских работников. Он отметил, что медики должны быть защищены не только физически - защитными костюмами и масками, но и финансово.

"Медики выполняют не менее важную работу, чем наши воины на фронте", - подчеркнул политик.

Также Порошенко подчеркнул важность сотрудничества с международными финансовыми организациями и отметил, что государство должно обеспечить поддержку владельцев предприятий, своевременную выплату зарплат и предложить шаги по противодействию падению экономики.

Также мы писали, что Петр Порошенко поучаствовал в благотворительной акции на фоне распространения коронавируса в Украине. Однако он был раскритикован пользователям интернета. Петр Порошенко вместе с волонтерами собирал помощь для украинцев в борьбе с коронавирусом.

Ранее Стена писала, что народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко сообщил, что Кабинет министров внес серьезные поправки в бюджет, урезав финансирование многих министерств и програм. Как стало известно, в правительстве внесли предложение полностью отменить финансирование культурных и образовательных програм, в частности Новая украинская школа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram